PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
|
USA |
BMC RACING TEAM |
00:15:50 |
54,19 |
2 |
|
KAZ |
ASTANA |
00:10 |
|
3 |
|
IRL |
COLNAGO-CSF INOX |
00:13 |
|
4 |
|
ITA |
ANDRONI VENEZUELA |
00:15 |
|
5 |
|
ITA |
ACQUA&SAPONE |
00:16 |
|
6 |
|
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:19 |
|
7 |
|
ITA |
LAMPRE-ISD |
00:23 |
|
8 |
|
GER |
TEAM NETAPP |
00:24 |
|
9 |
|
IRL |
UTENSILNORD NAMED |
00:38 |
|
10 |
|
CAN |
SPIDERTECH P/B C10 |
00:44 |
|
11 |
|
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:47 |
|
12 |
|
USA |
UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM |
00:48 |
|
13 |
|
GBR |
FARNESE SELLE ITALIA - SELLE ITALIA |
00:49 |
|
14 |
|
CHN |
CHAMPION SYSTEM |
00:52 |
|
15 |
|
FRA |
AG2R-LA MONDIALE |
00:53 |
|
16 |
|
ITA |
TEAM IDEA |
00:54 |
|
17 |
|
COL |
COLOMBIA COLDEPORTES |
01:02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 1. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
PHINNEY Taylor |
USA |
BMC RACING TEAM |
00:15:50 |
|
2 |
BALLAN Alessandro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
3 |
PINOTTI Marco |
ITA |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
4 |
EIJSSEN Yannick |
BEL |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
5 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
6 |
SANTAROMITA Ivan |
ITA |
BMC RACING TEAM |
00:05 |
|
7 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
ASTANA PRO TEAM |
00:10 |
|
8 |
BRAJKOVIC Janez |
SLO |
ASTANA PRO TEAM |
00:10 |
|
9 |
SEELDRAEYERS Kevin |
BEL |
ASTANA PRO TEAM |
00:10 |
|
10 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
00:10 |
|
11 |
KANGERT Tanel |
EST |
ASTANA PRO TEAM |
00:10 |
|
12 |
KASHECHKIN Andrey |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
00:11 |
|
13 |
BOZIC Borut |
SLO |
ASTANA PRO TEAM |
00:11 |
|
14 |
PAGANI Angelo |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:13 |
|
15 |
BRAMBILLA Gianluca |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:13 |
|
16 |
PIRAZZI Stefano |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:13 |
|
17 |
LOCATELLI Stefano |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:13 |
|
18 |
POZZOVIVO Domenico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:13 |
|
19 |
LOMBARDI Omar |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:13 |
|
20 |
FELLINE Fabio |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:15 |
|
21 |
SELLA Emanuele |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:15 |
|
22 |
RUJANO GUILLEN José |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:15 |
|
23 |
SERPA PEREZ Jose Rodolfo |
COL |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:15 |
|
24 |
DE MARCHI Alessandro |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:15 |
|
25 |
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel |
COL |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:16 |
|
26 |
RODRIGUEZ Jackson |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:16 |
|
27 |
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto |
COL |
ACQUA & SAPONE |
00:16 |
|
28 |
CODOL Massimo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:16 |
|
29 |
MIHOLJEVIC Vladimir |
CRO |
ACQUA & SAPONE |
00:16 |
|
30 |
REDA Francesco |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:16 |
|
31 |
DI LUCA Danilo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:16 |
|
32 |
TABORRE Fabio |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:16 |
|
33 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:19 |
|
34 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:19 |
|
35 |
BASSO Ivan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:19 |
|
36 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:19 |
|
37 |
VANOTTI Alessandro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:19 |
|
38 |
MALORI Adriano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:23 |
|
39 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:23 |
|
40 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:23 |
|
41 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:23 |
|
42 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
00:23 |
|
43 |
HOLLENSTEIN Reto |
SUI |
TEAM NETAPP |
00:23 |
|
44 |
BARTA Jan |
CZE |
TEAM NETAPP |
00:23 |
|
45 |
HUZARSKI Bartosz |
POL |
TEAM NETAPP |
00:23 |
|
46 |
SCHORN Daniel |
AUT |
TEAM NETAPP |
00:23 |
|
47 |
KONIG Leopold |
CZE |
TEAM NETAPP |
00:23 |
|
48 |
COLEDAN Marco |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:26 |
|
49 |
BAILETTI Paolo |
ITA |
UTENSILNORD NAMED |
00:37 |
|
50 |
VILA ERRANDONEA Patxi Javier |
ESP |
UTENSILNORD NAMED |
00:37 |
|
51 |
FANELLI Stiven |
ITA |
UTENSILNORD NAMED |
00:37 |
|
52 |
ROCCHETTI Frederico |
ITA |
UTENSILNORD NAMED |
00:37 |
|
53 |
PISCOPIELLO Fabio |
ITA |
UTENSILNORD NAMED |
00:37 |
|
54 |
BERDOS Oleg |
MDA |
UTENSILNORD NAMED |
00:39 |
|
55 |
BOILY David |
CAN |
SPIDERTECH POWERED BY C1 |
00:43 |
|
56 |
VANDBORG Brian |
DEN |
SPIDERTECH POWERED BY C1 |
00:43 |
|
57 |
KUNZLI Raymond |
SUI |
SPIDERTECH POWERED BY C1 |
00:43 |
|
58 |
ANDERSON Ryan |
CAN |
SPIDERTECH POWERED BY C1 |
00:43 |
|
59 |
FAIRLY Caleb |
USA |
SPIDERTECH POWERED BY C1 |
00:43 |
|
60 |
OCHOA Carlos José |
VEN |
LAMPRE - ISD |
00:45 |
|
61 |
BONO Matteo |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:45 |
|
62 |
GAUTIER Cyril |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:47 |
|
63 |
BERNAUDEAU Giovanni |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:47 |
|
64 |
ROLLAND Pierre |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:47 |
|
65 |
REZA Kévin |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:47 |
|
66 |
MALACARNE Davide |
ITA |
TEAM EUROPCAR |
00:47 |
|
67 |
CHARTEAU Anthony |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:47 |
|
68 |
DE LUNA Flavio |
MEX |
SPIDERTECH POWERED BY C1 |
00:48 |
|
69 |
DE MAAR Marc |
AHO |
UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLIN |
00:49 |
|
70 |
CLARKE Jonathan |
AUS |
UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLIN |
00:49 |
|
71 |
FRATTINI Davide |
ITA |
UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLIN |
00:49 |
|
72 |
MCCARTNEY Jason |
USA |
UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLIN |
00:49 |
|
73 |
WHITE Bradley |
USA |
UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLIN |
00:49 |
|
74 |
ASCANI Luca |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
00:49 |
|
75 |
BERTOLINI Thomas |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
00:49 |
|
76 |
RABOTTINI Matteo |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
00:49 |
|
77 |
ANDRIATO Rafael |
BRA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
00:49 |
|
78 |
MAZZANTI Luca |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
00:49 |
|
79 |
GIORDANI Leonardo |
ITA |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
00:50 |
|
80 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
00:52 |
|
81 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
00:52 |
|
82 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:52 |
|
83 |
GAZVODA Gregor |
SLO |
AG2R LA MONDIALE |
00:52 |
|
84 |
BONNAFOND Guillaume |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:52 |
|
85 |
FRIEDEMANN Matthias |
GER |
CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING |
00:52 |
|
86 |
OTHMAN Muhamad Adiq Husainie |
MAS |
CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING |
00:52 |
|
87 |
WURF Cameron |
AUS |
CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING |
00:52 |
|
88 |
CLARKE William |
AUS |
CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING |
00:52 |
|
89 |
LEWIS Craig |
USA |
CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING |
00:52 |
|
90 |
BUTLER Chris |
USA |
CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING |
00:52 |
|
91 |
FRAPPORTI Marco |
ITA |
TEAM IDEA |
00:54 |
|
92 |
DODI Luca |
ITA |
TEAM IDEA |
00:54 |
|
93 |
BISOLTI Alessandro |
ITA |
TEAM IDEA |
00:54 |
|
94 |
BOIFAVA Simone |
ITA |
TEAM IDEA |
00:54 |
|
95 |
BARLA Luca |
ITA |
TEAM IDEA |
00:54 |
|
96 |
RATTI Aristide |
ITA |
TEAM IDEA |
00:54 |
|
97 |
SUTHERLAND Rory |
AUS |
UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLIN |
00:56 |
|
98 |
EUSER Lucas |
USA |
SPIDERTECH POWERED BY C1 |
00:58 |
|
99 |
WYSS Danilo |
SUI |
BMC RACING TEAM |
01:01 |
|
100 |
ATAPUMA HURTADO Darwin |
COL |
COLOMBIA - COLDEPORTES |
01:02 |
|
101 |
GONZALEZ BARRERA Javier |
COL |
COLOMBIA - COLDEPORTES |
01:02 |
|
102 |
OSPINA NAVARRO Dalivier |
COL |
COLOMBIA - COLDEPORTES |
01:02 |
|
103 |
LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe |
COL |
COLOMBIA - COLDEPORTES |
01:02 |
|
104 |
RODRIGUEZ GALINDO Michael |
COL |
COLOMBIA - COLDEPORTES |
01:02 |
|
105 |
QUINTERO Carlos Julian |
COL |
COLOMBIA - COLDEPORTES |
01:04 |
|
106 |
MUCELLI Davide |
ITA |
UTENSILNORD NAMED |
01:05 |
|
107 |
QUEMENEUR Perrig |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
01:05 |
|
108 |
SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José |
COL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:09 |
|
109 |
FORERO CARRENO Juan Pablo |
COL |
COLOMBIA - COLDEPORTES |
01:12 |
|
110 |
LAGANA Sergio |
ITA |
UTENSILNORD NAMED |
01:15 |
|
111 |
JONES Christopher |
USA |
UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLIN |
01:17 |
|
112 |
KERN Christophe |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
01:40 |
|
113 |
BERARD Julien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:52 |
|
114 |
PERGET Mathieu |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:52 |
|
115 |
BENEDETTI Cesare |
ITA |
TEAM NETAPP |
01:53 |
|
116 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:54 |
|
117 |
XU Gang |
CHN |
CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING |
01:59 |
|
118 |
BRANDLE Matthias |
AUT |
TEAM NETAPP |
02:05 |
|
119 |
DIETZIKER Andreas |
SUI |
TEAM NETAPP |
02:05 |
|
120 |
DONATI Alessandro |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
02:06 |
|
121 |
ROE Thimothy |
AUS |
BMC RACING TEAM |
02:17 |
|
122 |
RENEV Sergey |
KAZ |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:19 |
|
123 |
LONGO BORGHINI Paolo |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
02:19 |
|
124 |
SALERNO Cristiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:19 |
|
125 |
LOCATELLI Paolo |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
02:52 |
|
126 |
COMINELLI Cristian |
ITA |
TEAM IDEA |
03:03 |
|
127 |
MASCIARELLI Andrea |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
03:07 |
|
128 |
JIAO Pengda |
CHN |
CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING |
03:18 |
|
129 |
POSSONI Morris |
ITA |
LAMPRE - ISD |
03:57 |
|
130 |
LLOYD Matthew |
AUS |
LAMPRE - ISD |
04:01 |
|
131 |
KARIMOV Ruslan |
UZB |
TEAM IDEA |
04:11 |
|
DNF |
DE PATRE Roberto |
ITA |
|
|
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23